» Mancomunidad » Organos de Gobierno de la Mancomunidad

Gobierno de la Mancomunidad

PRESIDENTE:

  • Rafael Sánchez Acera (Alcalde de Alcobendas)

VICEPRESIDENTES:

  •  Miguel Ángel Martín Perdiguero (Vocal titular de San Sebastián de los Reyes)
  • Juan Lobato Gandarias (Vocal titular de Soto del Real)

ASAMBLEA GENERAL:

Integrada por los vocales de las entidades mancomunadas, nombrados por los Plenos de sus respectivos Ayuntamientos.

JUNTA DE GOBIERNO:

Integrada por el presidente, los vicepresidentes y seis miembros, nombrados cuatro de ellos por la Asamblea (incluyendo a los vicepresidentes y cuatro por el presidente.

VOCALES JUNTA DE GOBIERNO

  • Jesús Valle García (Algete)
  • Rafael Sánchez Acera (Alcobendas)
  • Javier de los Nietosd Miguel (El Boalo)
  • Mª José Moñino Muñoz (Fuente el Saz)
  • Alberto Gómez Martín (Galapagar)
  • Luis Guadalix Calvo (Miraflores de la Sierra)
  • Susana Villareal Bárcena (Moralzarzal)
  • Miguel Ángel Martín Perdiguero (San Sebastián de los Reyes)
  • Juan Lobato Gandarias (Soto del Real)

 

    VOCALES ASAMBLEA MANCOMUNIDAD DEL NOROESTE:

  • Rafael Sánchez Acera (Alcobendas)
  • Jesús Valle García (Algete)
  • Adrián Muñoz de Rodrigo (Alpedrete)
  • Antonio Herrero Márquez (Becerril de la Sierra)
  • Natalia Pérez Vázquez Bustarviejo)
  • Jesús Ventas Pérez (Cercedilla)
  • Jorge Amatos Rodríguez (Cobeña)
  • Jorge Martín Morollón (Collado Mediano)
  • Iván Pizarro Hidalgo (Collado Villalba)
  • Javier de los Nietos Miguel (El Boalo)
  • Soledad del Valle Bodas (El Escorial)
  • Yolanda Sanz Rojas (El Molar)
  • Mª José Moñino Muñoz (Fuente el Saz)
  • Alberto Gómez Martín (Galapagar)
  • Borja Álvarez González (Guadalix de la Sierra)
  • Fernando García Sánchez (Guadarrama)
  • José Antonio Herrera Martínez (Hoyo de Manzanares)
  • Antonio Coello Gómez Rey (Los Molinos)
  • Fernando Román Aguilera (Manzanares el Real)
  • Luis Guadalix Calvo (Miraflores de la Sierra)
  • Susana Villareal Bárcena (Moralzarzal)
  • María del Mar Ocaña García (Navacerrada)
  • Ana Belén Romero Martín (Pedrezuela)
  • Oscar Torres Méndez (San Agustín de Guadalix)
  • Miguel Ángel Montes Fortes (San Lorenzo del Escorial)
  • Miguel Ángel Martín Perdiguero (San Sebastián de los Reyes)
  • Juan Lobato Gandarias (Soto del Real)
  • Juan Manuel García Sacristán (Talamanca del Jarama)
  • Luis Anrtonio Berutich Solar (Torrelodones)
  • Jesús Moreno García (Tres Cantos)
  • Miguel Ángel Medranda Rivas (Valdeolmos-Alalpardo)
  • Pedro José Cabrera Cabrera (Valdepielagos)
  • José María de Diego Tortosa (Valdetorres del Jarama)

 


CONTACTA CON NOSOTROS

MANCOMUNIDAD DEL NOROESTE
AVDA. ESPAÑA 23 PLANTA 2 OFICINA 3
28100 ALCOBENDAS (MADRID)
tesoreria@mancomunidaddelnoroeste.org
911927121